Беспилотники — вотчина военных. Однако предприниматели пытаются демилитаризовать рынок, создав моду на недорогие многофункциональные дроны. Они перенимают идеи, взорвавшие в свое время рынок мобильных гаджетов.

iBusiness.ru
21.10.2013
Robodem: «Роботы - это возможность показать, что мы делаем»

В последние выходные августа состоялось финальное соревнование конкурса беспилотников «Летающие роботы», организованного компанией КРОК. Участникам нужно было создать беспилотное летающее устройство, которое сможет в автоматическом режиме взлететь из точки старта, миновать препятствие и приземлиться на финишную площадку лабиринта, после чего снова взлететь и вернуться в исходное положение. В борьбе за один миллион рублей победу одержала команда Robodem из Сергиева Посада. iBusiness.ru встретился с ее участниками - Александром Ершовым и Юрием Рождественским, чтобы узнать об их отношении к робототехнике и судьбе выигранного миллиона.

SPBIT
29.08.2013 г.
КРОК выбрал робота на миллион

24-25 августа на полигоне Центра тестирования робототехники компании КРОК состоялось финальное соревнование конкурса «Летающие роботы». Из 536 заявок на старте год назад до финала добрались лишь 18 сильнейших участников (14 команд и четыре индивидуальных участника), а победителями в итоге стала команда Robodem из Сергиева Посада, которая и получила главный приз в размере 1 млн рублей.

Вести
28.08.2013 г.
В Москве выбрали летающего робота
ИКС Медиа
27.08.2013
Пролёт на миллион

На выходных впервые в России состоялся финал кубка конструкторов беспилотных аппаратов «Летающие роботы». Соревнования проходили на полигоне Центра тестирования робототехники компании КРОК, организатора конкурса. Главным призом стал один миллион рублей.

26.08.2013 г.
Миллион за робота

24 и 25 августа на полигоне Центра тестирования робототехники компании КРОК состоялось финальное соревнование конкурса «Летающие роботы». В борьбе за один млн рублей победу одержала команда Robodem из Сергиева Посада.